LOGO 2 BLOG







Confira os resultados da primeira etapa da fase classificatória dos JERPs 2016 realizada em Bonito

Equipe do Col. Est. do Bonito - Campeão (Masculino)
  Aconteceu nesta quinta-feira, 21 de julho, na cidade de Bonito-BA, a primeira fase da etapa classificatória do JERP - Jogos Estudantis da Rede Pública. Nesta primeira fase, o NRE 03 - Núcleo Regional de Educação, dividiu a competição em três polos, sendo que no polo 03, ficaram as cidades de Bonito, Utinga, Wagner e Morro do Chapéu. As equipes vencedoras de cada categoria participarão da fase regional na cidade de Seabra.
Bonito - Colégio Estadual do Bonito
Utinga - Colégio Estadual Zenaide Barreto
Morro do Chapéu - Colégio Estadual Jubilino Cunegundes
Wagner - Instituto Ponte Nova


EQUIPES/FEMININO
CHAVE ÚNICA
BONITO
M. DO CHAPÉU
EQUIPES/MASCULINO
CHAVE ÚNICA
BONITO
M. DO CHAPÉU
UTINGA
WAGNER

MODALIDADE
JOGO
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
MASCULINO
01
BONITO
2
X
2
UTINGA
MASCULINO
02
M. DO CHAPÉU
3
X
2
WAGNER
FEMININO
03
BONITO
1
X
4
M. DO CHAPÉU
MASCULINO
04
WAGNER
2
X
3
UTINGA
MASCULINO
05
BONITO
6
X
4
M. DO CHAPÉU
FEMININO
06
M. DO CHAPÉU
0
X
1
BONITO
MASCULINO
07
M. DO CHAPÉU
2
X
8
UTINGA
MASCULINO
         08
BONITO
3
X
     0
WAGNER














Equipe feminina classificada: Bonito 
FINAL
MODALIDADE
JOGO
EQUIPE
PLACAR
EQUIPE
MASCULINO
09
BONITO
4
X
1
UTINGA
Equipe masculina classificada: Bonito

Parabéns as equipes do Colégio Estadual do Bonito, classificadas para a fase Regional Integrada em Seabra!

Sobre o Jerp – Na perspectiva de consolidar a identidade dos Jogos Estudantis da Rede Pública da Bahia ao Sistema Educacional, em consonância com as orientações pedagógicas da Secretaria da Educação, a sua proposta estabelece nexos com os princípios do pacto Educar para Transfomar, ao valorizar a corporalidade, o lúdico, os esportes, enfim, a cultura corporal na formação humana, como constituinte de uma Educação com qualidade. (Blog do Léo Barbosa)
Equipe do Col. Est. do Bonito - Campeão (Masculino)

Equipe do Col. Est. do Bonito - Campeão (Masculino)

Equipe do Col. Est. do Bonito campeã (Feminino)
Equipe do Col. Est. Jubilino Cunegundes - Morro do Chapéu
Equipe do Colégio Est. Jubilino Cunegundes (Masculino)

Equipe do Col. Est. Zenaide Barreto - Utinga

Equipe do Instituto Ponte Nova - Wagner
 Arbitragem

Comente com o Facebook:

Postar um comentário

0 Comentários